bet356体育滚球

智库微信

订阅邮件

联系我们

联系我们

所属机构

湖北省人民政府研究室(省政府发展研究中心)

个人简历

1988年7月-1991年5月 在湖北长阳土家族自治县县委政研室工作。
1991年5月-1992年9月 任湖北长阳土家族自治县县委政研室农研科副科长。
1992年9月-1994年4月 任湖北长阳土家族自治县县委政研室农研科科长。
1994年4月-1997年4月 任湖北长阳土家族自治县县委政研室副主任(正科)。
1997年4月-1998年7月 任湖北宜昌市政府研究室经济一科科长。
1998年7月-1999年6月 任湖北宜昌市政府研究室副主任。
1999年6月-2001年6月 任湖北宜昌市市委政研室副主任。
2001年6月-2003年2月 任湖北宜昌市委政研室主任。
2003年2月-2004年3月 任湖北宜昌市委副秘书长、市委政研室主任。
2004年3月-2005年12月 任湖北宜昌市委副秘书长。
2005年12月-2012年3月 任省社科院副院长、党组成员。
2011年3月-2012年1月 挂职中国社会科学院办公厅副主任。
2012年3月- 任省政府研究室(发展研究中心)副主任、党组成员。

教育背景

1984年9月-1988年7月 在中南民族大学历史系大学本科学习。
2003年9月-2003年11月 在省委党校市州局干班学习。
2005年9月-2008年12月 在华中师范大学政治学理论读研究生、法学博士。
2007年9月-2008年1月 在中央党校半年制中青班第七期学习。
2014年9月-2014年11月 在省委党校厅干班学习。